Новости

Инновационные технологии в ремонте

РЕМОНТ КВАРТИРЫ СТОИТ "ПЕРЕЖИТЬ" С ПРОФЕССИОНАЛАМИ

Каждый, кто хотя бы раз в жизни делал ремонт, может с полной уверенностью утверждать, что такой «всемирный потоп» лучше пережить с профессионалами. Тем более что простота работы с ними, проявляющаяся в оперативном определении необходимых объёмов и оценки предстоящих услуг, а так же возможность торга по поводу стоимости и расценок, позволяет экономить средства, не говоря уже об экономии времени, сил и нервов. Ещё одним бесспорным плюсом работы с профессионалами является постоянное отслеживание и применение инновационных технологий в ремонте.

ИННОВАЦИИ В РЕМОНТЕ – УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Шаблонные однокомнатные квартиры, хрущевки, двухкомнатные, трехкомнатные, коммуналки не оставляли раздолья для воображения, не говоря о вероятности предпочтения перепланировки квартиры, подбора интерьера и дизайна на свой вкус. Но наша жизнь меняется, и сегодня мы дождались более усовершенствованных материалов для ремонта наших квартир, которые казались нам недосягаемыми и несуществующими. Сюда отнесем современные натяжные потолки, жидкие обои, декоративную штукатурку, 3D – полы, - стены и.т.п.

ОБОИ СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫЕ – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА ПРИ РЕМОНТЕ КВАРТИР

Широко применяемые во всём мире более полувека, стеклообои относительно недавно появились на российском рынке. У тех, кто планирует ремонт квартир, они пользуются неизменным спросом благодаря таким своим первоклассным эксплуатационным характеристикам, как:

щёлоче- и кислотостойкость

водонепроницаемость

пожаробезопасность

паропроницаемость

экологичность.

Делать ремонт квартир с таким материалом одно удовольствие! Кроме того, стеклообои армируют стену, препятствуя появлению и росту трещин, а также они устойчивы к воздействию дезинфицирующих концентрированных средств. В основе материала - стекловолокно, полученное из расплавленного при температуре тысяча двести градусов стекла. Сырьё, используемое для производства стеклообоев: песок кварцевый, доломит, сода, известь - безопасные, гипоаллергенные материалы, препятствующие размножению микроорганизмов, не выделяющие токсичных веществ в окружающую среду.

Уникальность покрытия в возможности его применения на любых поверхностях: металле, бетоне, кирпиче, гипсокартоне, дереве, ДСП. Листы стеклообоев великолепно скрывают небольшие неровности, трещинки, межпанельные швы и другие огрехи, образуя поверхность идеально гладкую и ровную. После приклеивания стекловолокнистым обоям дают как следует просохнуть в течение одних суток. Затем ремонт продолжают, окрашивая поверхность латексными, акриловыми или водоэмульсионными красками при помощи валика.

Очевидно, что ремонт квартир связан со значительными финансовыми и временными затратами. Но стеклообои – это именно тот добротный и долговечный вариант, который позволит несколько лет не вспоминать про ремонт! Их можно перекрашивать до 12 раз, не теряя при этом рельефности рисунка. Стеклообои используют в жилых домах, медицинских учреждениях, гостиницах и офисах, поскольку покрытие позволяет придать помещению эстетичный современный вид и сохраняет его оптимальный микроклимат.

 

ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА - ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО ИНТЕРЬЕРА ПРИ РЕМОНТЕ КВАРТИР

Штукатурка может быть нанесена практически на любую поверхность. Возможности покрытия чрезвычайно широки. Штукатурка способна имитировать мрамор с его блестящей, гладкой поверхностью, она может воспроизводить нежный шёлк, выглядеть мягкой, словно бархат, создавать эффект состаренных стен, кожи, тиснённой бумаги, старого камня, состаренного стекла.

Эти качества в совокупности с грамотно подобранной цветовой палитрой делают декоративные штукатурки практически идеальным покрытием для внутренней отделки. Ремонт квартир требует значительных трудозатрат, поэтому быстрота нанесения штукатурки – неоспоримое преимущество данного вида отделки.

Однако для проведения качественных работ, лучше доверить ремонт профессиональной бригаде рабочих.

Другие плюсы - отличные эксплуатационные свойства, большие возможности для творчества, и, что немаловажно, относительная дешевизна материала. Ремонт квартир требует самого вдумчивого и тщательного подхода, поэтому имеет смысл заранее поинтересоваться свойствами различных покрытий. Например, декоративная штукатурка хороша тем, что не «собирает» на себя пыль, не впитывает запах, сигаретный дым, является паропроницаемой. Всё это делает штукатурку декоративную весьма практичным и долговечным покрытием. Прочность материала (истирание) многократно превышает аналогичный показатель для различных видов обоев и водоэмульсионной краски.

 

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ – ДОЛГОВЕЧНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ

Использование натяжных потолков само по себе является инновацией, поскольку они регулярно подвергаются улучшению и приобретают массу положительных качеств, начиная от прочности и долговечности использования, и, заканчивая экологичностью и пожаробезопасностью.

Инновационные технологии, применяемые в изготовлении натяжных потолков, включают в себя взаимосвязь природоохранной мысли с передовыми разработками. Натяжные потолки отличает такая важная характеристика как экологичность. В настоящее время доказано, что натяжные потолки не наносят вред организму человека даже в том случае, если он находится в помещении достаточно длительное время. Это обеспечивается «дышащей» возможностью полотна натяжных потолков из-за обладания особенной структурой. К тому же на них не могут скапливаться вредные микробы. Отдельно стоит отметить, что пленка ПВХ не выделяет в окружающую среду вредные вещества.

Именно поэтому в настоящее время разрешена установка натяжных потолков как в медицинских, так и в детских учреждениях. Специальное покрытие потолка с антистатическим эффектом защищает от скопления пыли. Его низкая теплопроводность и высокая влаугоустойчивость препятствуют образованию водного конденсата и размножению болезнетворных бактерий. Стоит подчеркнуть, что материалы, используемые в натяжных потолках, отличаются длительным сроком службы и не гниют со временем. При этом в натяжных потолках полностью отсутствуют вещества, запрещенные СанПиН.

Данные результаты были неоднократно подтверждены лабораторными испытаниями, проводимыми на полотне, используемом для натяжных потолков. Технология производства материалов французского полотна L’ete основана на принципах защиты окружающей среды и экологичности. Немаловажно то, что за ними не требуется последующий трудоемкий уход. К тому же поливинилхлоридная пленка, используемая для производства натяжных потолков, применяется достаточно широко, в том числе, напрямую соприкасаясь с продуктами питания.

В настоящее время инновационной новинкой выступают натяжные потолки с нанесенной на них фотопечатью. Эта инновация взята на вооружение многими дизайнерами, поскольку она позволяет в полной мере воплотить грандиозные идеи уникального и неординарного домашнего интерьера.

Применив данную новинку, хозяин квартиры или дома сможет подчеркнуть свою яркую индивидуальность и произвести впечатление на своих гостей. Главная особенность этой инновации заключена в возможности выбора абсолютно любого рисунка. Однако стоит подбирать такой рисунок, который сможет создать благоприятную атмосферу и зарядить положительной энергетикой, как домочадцев, так и гостей дома. Правильно выбранный рисунок для фотопечати на натяжных потолках будет оказывать благоприятное воздействие.

Инновационные технологии в этой сфере привлекают все новых потребителей, повышая спрос на натяжные потолки в целом. Они позволяют превратить потолочные пространства в галерею, делая его произведением искусства. Изготовление «на заказ» позволяет в полном объеме воплотить в натяжных потолках все инновационные решения, начиная от тех, которые направлены на качество полотна, и, заканчивая теми, которые визуально преобразят ваш дом. Сюда же вполне можно отнести бесшовные, многоуровневые потолки, разнообразные арки, шатры, а также технологию «звездного неба», столь полюбившуюся многим. При всем многообразии предложений выбор остается только за Вами.